8 1/2
mercoledì 18 gennaio 2017

home / chi siamo / contatti e staff

Contatti

Istituto Luce Cinecittà - Filmitalia

Sede legale ed Operativa:
Via Tuscolana, 1055
IT-00173, Roma
Tel +39 06 722861
Fax +39 06 72286324

Struttura Operativa

Carla Cattani: c.cattani@cinecittaluce.it


Erika Allegrucci: e.allegrucci@cinecittaluce.it

Cristina Cassano: c.cassano@cinecittaluce.it

Monique Catalino: m.catalino@cinecittaluce.it

Griselda Guerrasio: g.guerrasio@cinecittaluce.it

Serena Mazzi: s.mazzi@cinecittaluce.it

Monica Moscato: m.moscato@cinecittaluce.it

Annabella Nucara: a.nucara@cinecittaluce.it

Rossella Rinaldi: r.rinaldi@cinecittaluce.it

Silvana Tucci: s.tucci@cinecittaluce.it

Documentari
Alessio Massatani a.massatani@cinecittaluce.it

Redazione sito internet
Giovanni Marco Piemontese: gm.piemontese@cinecittaluce.it

Credits sito internet
Progetto informatico e realizzazione tecnica: Andrea D'Aquino ad (at) netadcom (punto) com
Graphic design e template html: Rocco Quaglieri info (at) rqdesign (punto) it